В Кургане давний друг и благотворитель поздравил детей из воскресной школы «Покров»
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В Кургане давний друг и благотворитель поздравил детей из воскресной школы «Покров»

Вести приходов 28 Декабря, 2021
В Кургане давний друг и благотворитель поздравил детей из воскресной школы «Покров»
Воскресную школу «Покров» при Свято-Троицком приходе 27 декабря посетил спонсор и благотворитель – генеральный директор АО «Газпром газораспределение Курган» Олег Владимирович Попов.

Такие встречи накануне Нового Года и Рождества Христова в воскресной школе стали традиционными. Вот уже несколько лет Олег Владимирович от имени АО «Газпром газораспределение Курган» поздравляет воспитанников воскресной школы «Покров» с праздниками и дарит им сладкие подарки.

Дети также готовятся к таким встречам. В этом году гостям показали   небольшой концерт. Так, Николай Кучеров прочёл шуточное стихотворение, а Лиза  Каравдина всех растрогала исполнением легенды «Рождественские розы». Детский клирос воскресной школы под руководством регента Свято-Троицкого храма и педагога воскресной школы Светланы Владимировны Тарасовой порадовали гостей прекрасным пением. Весёлая «Французская колядка» и нежная «Колыбельная» украсили детский концерт.

Учащиеся воскресной школы «Покров» и педагоги Олеся Сергеевна Михайлова и Ирина Геннадьевна Арефьева приготовили и подарили гостям новогодние сувениры.

Олег Владимирович, как всегда, приехал не с пустыми руками – все юные певцы и артисты воскресной школы получили сладкие подарки.

На встрече присутствовал настоятель Свято-Троицкого прихода протоиерей Михаил Кучеров. Он поздравил всех с наступающими праздниками, сердечно поблагодарил Олега Владимировича за многолетнюю помощь воскресной школе и Свято-Троицкому храму.

«Общение детей и взрослых прошло в тёплой душевной атмосфере и,  по словам Олега Владимировича, дало положительный эмоциональный заряд на следующий год», - поделился отец Михаил.

        


Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку