В Кургане девятиклассники 50-й школы побывали в храме и в воскресной школе
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В Кургане девятиклассники 50-й школы побывали в храме и в воскресной школе

В Кургане девятиклассники 50-й школы побывали в храме и в воскресной школе
14 октября, в день великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы в 9 часов утра учащиеся 9 «а» класса курганской школы №50 посетили Свято-Троицкий храм города Кургана и воскресную школу «Покров».

Встреча была организована в рамках сотрудничества прихода с образовательными учреждениями Кургана и направлена на духовно-нравственное просвещение подрастающего поколения.

Для ребят была проведена обзорная экскурсия по храму. Школьники узнали об устройстве православного храма, о правилах поведения в доме Божием. Особый интерес вызвало у подростков общение с настоятелем Свято-Троицкого храма протоиереем Михаилом Кучеровым. Батюшка рассказал о храмовых иконах, особо отметив икону преподобного Сергия Радонежского, покровителя учащихся и студентов. Также отец Михаил рассказал о священническом облачении и церковной утвари.

По окончании экскурсии по храму все получили по небольшой просфоре.

Продолжилось мероприятие в воскресной школе «Покров», которая находится напротив храма. Педагоги рассказали гостям о том, как организован учебный процесс, какие предметы изучают воспитанники и как организован досуг.

Кроме того, школьникам рассказали о деятельности сестёр милосердия, которые окормляют болящих и нуждающихся и о грантовых проектах, реализуемых на приходе.

Все выступления сопровождались мультимедиа презентациями.

В завершение встречи учитель школы №50 Александра Владимировна Ванюшкина провела небольшой блиц-опрос по услышанной информации. Педагоги отметили важность таких экскурсий для расширения кругозора подростков и формирования у них традиционных ценностей.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку