В Лесниковском доме-интернате прошла акция «Дари радость на Пасху»
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В Лесниковском доме-интернате прошла акция «Дари радость на Пасху»

Вести приходов 20 апреля, 2026
В Лесниковском доме-интернате прошла акция «Дари радость на Пасху»
По доброй традиции в Лесниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов 18 апреля, в Светлую субботу, состоялась акция «Дари радость на Пасху».

В акции приняли участие воспитанники и родители воскресной школы «Родник» при храме Порт-Артурской иконы Божией Матери.

Вместе с настоятелем протоиереем Владимиром Алексеевым и сестрами милосердия ребята отправились в Лесниковский дом-интернат, чтобы поздравить бабушек и дедушек с великим торжеством.

Для пожилых людей был подготовлен трогательный праздничный концерт, наполненный детскими голосами, искренними улыбками и светлыми песнопениями. После выступления ребята вручили каждому гостю освящённые куличи и пасхальные открытки, сделанные с любовью.

В глазах пожилых людей читалась неподдельная радость, а многие не могли сдержать слёз благодарности. Для них это стало настоящим утешением и свидетельством того, что о них помнят и заботятся.

По окончании концерта отец Владимир исповедал и причастил всех желающих, даровав им духовную радость и укрепление в вере.

«Сердечно благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении этого доброго дела! Пусть Господь воздаст вам сторицей за вашу любовь, милосердие и труды! Христос Воскресе!», - говорится на странице епархиального социального отдела ВКонтакте.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
В Кургане воспитанники воскресной школы изготовили буквы из фольги

В Кургане воспитанники воскресной школы изготовили буквы из фольги

В воскресной школе при храме святой блаженной Матроны Московской микрорайона Глинки прошли занятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры сегодня
Старинный храм в селе Усть-Суерское готовится к престольному празднику

Старинный храм в селе Усть-Суерское готовится к престольному празднику

В храме святителя Николая Чудотворца села Усть-Суерское полным ходом идёт подготовка к престольному празднику и первой Божественной литургии в верхнем приделе вчера
Ученики школы села Садовое помогли местному приходу в плетении маскировочных сетей

Ученики школы села Садовое помогли местному приходу в плетении маскировочных сетей

18 мая ученики садовской средней школы приняли участие в акции «Сети для СВОих». Вместе с прихожанами храма святой Матроны Московской ребята сплели маскировочные сети для воинов вчера
Участники проекта «Дом на камне» побывали в Мишкинском районе

Участники проекта «Дом на камне» побывали в Мишкинском районе

В рамках социального культурно-просветительского проекта «Дом на камне» 16 мая 2026 года состоялся выезд в Мишкинский район. Это уже девятый район, куда участники проекта совершили выезды 18 мая, 2026
Назад к списку