Русская Православная Церковь
Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила
В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы престольные торжества прошли на приходе села Введенское
Вести приходов
5 декабря, 2024
В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, 4 декабря, престольные торжества отметили на Введенском приходе села Введенское Кетовского района.
В старинном и намоленном Введенском храме села прошли праздничные богослужения. Накануне праздничного торжества из алтаря храма был вынесен старинный образ Введения Пресвятой Богородицы во храм и установлен на центральном аналое. Всё верующие имели возможность помолиться и приложиться к этой святыне.
В канун праздника было совершено Всенощное бдение, всех молящихся помазали святым и освящённым елеем.
Всенощное бдение и Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Михаил Артёмов в сослужении клириков - иерея Антония Епина и иерея Владимира Коробицына.
Несмотря на будний день, помолиться Пресвятой Богородице собралось большое количество людей. Практически все прихожане храма в этот день причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной литургии был совершён праздничный молебен Пресвятой Богородице.
Со словами поздравления к прихожанам обратился отец Михаил, он особенно подчеркнул важность православного храма в жизни любого человека.
Радостным колокольным звоном огласилась вся округа, напоминая всем жителям села о главном храмовом празднике.
«Получив благословение священнослужителей, окропленные святой водой, воодушевлённые люди расходились по своим делам и домам, унося в сердце и душе частичку тепла и благодати, которая, несомненно, в этот день коснулась многих», - поделился отец Михаил.
В старинном и намоленном Введенском храме села прошли праздничные богослужения. Накануне праздничного торжества из алтаря храма был вынесен старинный образ Введения Пресвятой Богородицы во храм и установлен на центральном аналое. Всё верующие имели возможность помолиться и приложиться к этой святыне.
В канун праздника было совершено Всенощное бдение, всех молящихся помазали святым и освящённым елеем.
Всенощное бдение и Божественную литургию совершил настоятель храма протоиерей Михаил Артёмов в сослужении клириков - иерея Антония Епина и иерея Владимира Коробицына.
Несмотря на будний день, помолиться Пресвятой Богородице собралось большое количество людей. Практически все прихожане храма в этот день причастились Святых Христовых Таин. По окончании Божественной литургии был совершён праздничный молебен Пресвятой Богородице.
Со словами поздравления к прихожанам обратился отец Михаил, он особенно подчеркнул важность православного храма в жизни любого человека.
Радостным колокольным звоном огласилась вся округа, напоминая всем жителям села о главном храмовом празднике.
«Получив благословение священнослужителей, окропленные святой водой, воодушевлённые люди расходились по своим делам и домам, унося в сердце и душе частичку тепла и благодати, которая, несомненно, в этот день коснулась многих», - поделился отец Михаил.
Последние новости по теме "Вести приходов"
Настоятель кетовского храма рассказал школьникам об обычаях православных праздников
3 июня руководитель миссионерского отдела Курганской епархии иерей Алексий Плохов провёл очередной урок нравственности в курганском Центре образования сегодня
Курганский Центр «Надежда» помогает нуждающимся со всей области
Основными посетителями стали многодетные семьи: две семьи приехали из села Мендерское Белозерского района, были нуждающиеся из Макушино и из Кургана сегодня
В Садовской школе священник напутствовал выпускников начальной школы
В средней школе села Садовое Кетовского района 9 июня состоялся выпускной учащихся начальной школы, который посетил настоятель местного храма святой Матроны иерей Георгий Менщиков вчера


