В селе Белозерском подвели итоги Рождественских чтений
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В селе Белозерском подвели итоги Рождественских чтений

Вести приходов 30 Января, 2021
В селе Белозерском подвели итоги Рождественских чтений
В Белозерском районе с декабря 2020 года по январь 2021 года проходил районный конкурс «Семейные ценности», который был организован в рамках XIV районных Рождественских чтений районным отделом образования и Белозерским детско-юношеским центром.

Мероприятие проводилось для укрепления детско-родительских отношений. Организаторы постарались сформировать у взрослых и детей понимание значимости семьи, как одного из важных социальных институтов общества, необходимого для гармоничного развития личности ребёнка, а также активизировать творческую деятельность детей и взрослых.

Конкурс проводился в нескольких номинациях. В первой из них - «Символ Рождества» - победила семья Евдокимовых из районного центра, второе место заняла семья Андроновых из поселка Стеклозавод, а третье - семья Рыбиных из Белозерского. В «Литературной номинации» победила семья Митрофановых, тоже проживающая в Белозерском.

24 января в храме преподобного Алексия, Человека Божия села Белозерское состоялось награждение победителей.

Несмотря на сорокаградусный мороз, участники пришли в храм пораньше, чтобы присутствовать на Литургии, в завершении которой настоятель храма иерей Давид Меньщиков благословил всех присутствующих.

После богослужения директор Белозерского детско-юношеского центра Татьяна Чернышова вручила победителям дипломы и призы, а отец Давид поздравил участников конкурса, вручив подарки от прихода.

«Я надеюсь, что после мероприятия у всех остались приятные эмоции. Для кого-то это посещение храма было первым. Хочется, чтобы эти замечательные люди пришли ко Христу и влились в семью прихожан нашего храма», - сказал отец Давид.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
В Кургане священник совершил в больнице молебен о недужных

В Кургане священник совершил в больнице молебен о недужных

Клирик курганского храма Порт-Артурской иконы Божией Матери иерей Димитрий Алексеев 28 марта совершил молебен «О недужных» в отделении № 8 Курганской областной психоневрологической больнице сегодня
На приходе в Макушино прошла беседа о первой печатной книге «Апостол»

На приходе в Макушино прошла беседа о первой печатной книге «Апостол»

Настоятель Михайло-Архангельского прихода города Макушино протоиерей Сергий Киржацких провёл беседу о первой печатной книге «Апостол» сегодня
Зауральский священник встретился со школьниками села Каширино

Зауральский священник встретился со школьниками села Каширино

Настоятель храма Илии пророка села Митино Кетовского района иерей Алексий Талыпов провёл очередную встречу с учениками Каширинской школы сегодня
В Троицком соборе Кургана прошла экскурсия для слушателей миссионерских  курсов

В Троицком соборе Кургана прошла экскурсия для слушателей миссионерских курсов

Вечером 27 марта в Троицком соборе города Кургана прошла экскурсия для слушателей миссионерских епархиальных курсов. Экскурсию провёл старший священник собора иерей Дионисий Маринов вчера
Назад к списку