В сельском храме Зауралья заработала воскресная школа
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В сельском храме Зауралья заработала воскресная школа

Вести приходов 27 Марта, 2023
В сельском храме Зауралья заработала воскресная школа
Для учеников Межборской основной школы Притобольного района окончание 3-й четверти совпало с началом нового учебного года. Правда, не в общеобразовательной школе, а в воскресной, открывшейся 25 марта при храме во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Детей столь запоздалое открытие школы нисколько не смутило.  «Учиться никогда не поздно», - сказали они. Тем более - в необычной школе, где нет привычного деления на классы, а все сидят за одним столом, свободно общаясь друг с другом, и старшие с удовольствием помогают младшим;  где разговор идет о трудных, но интересных и близких душе ребенка понятиях; где рассказ учителя  в лице настоятеля храма иеромонаха Илии (Буракова) состоит из ответов на вопросы детей, а потому интересен и полезен слушателям; где можно заняться любимым делом (рисованием, лепкой, игрой в шахматы).

После проведенной реорганизации в трапезной храма появилась возможность кормить детей, что тоже весьма немаловажно, ибо позволяет привлечь взрослых  прихожан храма в дела милосердия, чтобы и они могли «разумети …, яко вера без дел мертва есть» (Иак. 2, 21).
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку