В центре гуманитарной помощи при Порт-Артурском храме Кургана состоялась встреча добровольцев
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В центре гуманитарной помощи при Порт-Артурском храме Кургана состоялась встреча добровольцев

Вести приходов 14 марта, 2026
В центре гуманитарной помощи при Порт-Артурском храме Кургана состоялась встреча добровольцев
11 марта в Центре гуманитарной помощи при храме Порт-Артурской иконы Божией Матери прошло собрание волонтёров, регулярно помогающих в работе Центра.

«Мы собрали команду добровольцев Центра гуманитарной помощи, чтобы поздравить их с весенним женским праздником, поблагодарить за их помощь, пообщаться на разные темы, в том числе духовные, - рассказала координатор православной службы "Милосердие" Евгения Гельцель. - Это, с одной стороны, очень хрупкие, с другой - очень сильные женщины».

В Центр помощи поступает много вещей для нуждающихся, и добровольцы кропотливо их разбирают, сортируют, раскладывают по полкам. Для удобства посетителей взрослая и детская одежда расположена в разных залах, вся одежда развешена по вешалкам или аккуратно разложена по стеллажам.

«От духовника Центра протоиерея Владимира Алексеева передали тёплые слова и небольшие подарки. На встрече присутствовала лишь часть добровольцев, но и остальных ждут приятные сюрпризы», - рассказала Евгения Анатольевна.

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку