В воскресной школе «Покров» города Кургана прошёл концерт для мам
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В воскресной школе «Покров» города Кургана прошёл концерт для мам

Вести приходов 30 Ноября, 2021
В воскресной школе «Покров» города Кургана прошёл концерт для мам
В воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода города  Кургана 28 ноября прошёл праздник, посвящённый Дню Матери.

На праздник собрались воспитанники всех групп воскресной школы и их родители, участники молодёжного клуба «Включайся!».

В зале, где проходил праздник, была оформлена выставка портретов мам учащихся художественной школы «Аквамарин», которая работает  при воскресной школе.

Ведущие праздничной программы - молодые педагоги воскресной школы «Покров» Елизавета Кучерова и Виктория Самохвалова - встречали  гостей и участников праздника в нарядно украшенном зале, где звучали в записи песни о маме.

         В концертной программе, посвящённой мамам, приняли участие воспитанники всех возрастных групп воскресной школы «Покров». Программа праздника была насыщена и разнообразна. Настрой задала лирическая песня о маме в исполнении детского клироса под руководством Светланы Владимировны Тарасовой.

Забавно и умилительно выступили самые юные воспитанники воскресной школы – дошкольники, занимающиеся у Елизаветы Михайловны Кучеровой и Виктории Михайловны Самохваловой. Маленькая сценка, в которой рассказывается о том, как зайки в лесу с помощью гномиков стряпали пирожки в подарок маме-зайчихе, вызвала живой отклик и бурные аплодисменты мам в зале.

С интересом посмотрели видеопрезентацию с фото мам воспитанников воскресной школы. Учащиеся младшей и средней школьных групп представили на суд зрителей небольшой литературный монтаж из стихов, посвящённых самому дорогому человеку – мамочке.

Повеселили зрителей выступления Коли и Маши Кучеровых. Сначала они показали юмористическую сценку «День помощи маме», а затем Коля прочитал стихотворение Андрея Усачёва «Страшный рассказ», которое очень понравилось и детям и взрослым.  

Лирическую нотку в праздничную программу внесло выступление детского клироса «Тихо шумят сады».

После детских выступлений начались веселые игры и конкурсы, в которых участвовали и зрители. Победители конкурсов «Мама и дитя», «Чистюля», «Золушка», «Скоростной робот-одевайка», «Супер-парикмахер» получили красочные медали, а остальные участники – сладкие призы.

Точку в праздничной программе поставил танец «Мама» в исполнении участниц молодёжного клуба «Включайся!», занимающихся в танцевальном коллективе под руководством Виктора Александровича Валькова. Интересным моментом стало участие в танце Галины Леонидовны Трофимовой, которая более десяти лет была классным руководителем – второй мамой для участниц танца, закончивших в прошлом году воскресную школу  и теперь составляющих костяк молодёжного клуба «Включайся!».

В заключение праздника все мамы получили небольшие подарки от детей и педагогов воскресной школы. Общее фото на память завершило праздничную концертную программу.

После праздника участницы молодежного клуба Катя Арефьева, Маша Кучерова и Настя Овсянкина взяли интервью у мам, чтобы узнать, понравился ли им праздник. Мамы с удовольствием отвечали на вопросы девочек и выразили общее мнение, что праздник получился очень душевный и, в тоже время,  динамичный и весёлый, открыл новых артистов. Женщины поблагодарили педагогов и детей за внимание, теплоту и радость общения.


Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"

Последние новости по теме "Воскресные школы"
В Кургане воспитанники воскресной школы посмотрели кукольный спектакль «Старый башмак»

В Кургане воспитанники воскресной школы посмотрели кукольный спектакль «Старый башмак»

Воспитанники Епархиальной воскресной школы во имя святого Александра Невского города Кургана вместе с родителями посетили театр кукол «Гулливер» и посмотрели  сказку Алексея Толстого «Прожорливый башмак» в театральной интерпретации 15 Апреля, 2024
В Кургане воспитанники епархиальной воскресной школы подготовили к Дню православной книги рассказы о святых

В Кургане воспитанники епархиальной воскресной школы подготовили к Дню православной книги рассказы о святых

В завершении встречи все участники получили призы 20 Марта, 2024
В Кургане воспитанники воскресной школы посетили библиотеку накануне Дня православной книги

В Кургане воспитанники воскресной школы посетили библиотеку накануне Дня православной книги

День православной книги, 14 марта, был учреждён Священным Синодом Русской Православной Церкви с декабря 2009 года. Поскольку праздник носит не развлекательный, а духовно-просветительский характер, время его проведения - в дни Великого поста - настраивает участников на большую серьезность и ответственность 12 Марта, 2024
Воспитанники епархиальной воскресной школы посетили «ЗаМУРРчательный фестиваль»

Воспитанники епархиальной воскресной школы посетили «ЗаМУРРчательный фестиваль»

Воспитанники епархиальной воскресной школы во имя святого Александра Невского города Кургана 2 марта побывали в Курганском областном краеведческом музее на фестивале, посвящённом Дню кошек 6 Марта, 2024
Назад к списку