В зауральском селе Усть-Суерское отпраздновали 222-летие храма
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В зауральском селе Усть-Суерское отпраздновали 222-летие храма

Вести приходов 26 Мая, 2022
В зауральском селе Усть-Суерское отпраздновали 222-летие храма
22 мая на территории Никольского храма в селе Усть-Суерское Белозерского района прошли торжества в честь престольного праздника.

Настоятель и прихожане храма собрались вместе, чтобы помолиться на Божественной литургии в день памяти святого Николая Чудотворца. По окончании богослужения, причастившись Святых Христовых Таин, все молившиеся прошли традиционным крестным ходом вокруг храма.

Затем на территории рядом с храмом начался праздник «Сердце Суерских деревень» в честь престольного праздника храма, который в этом году отмечает 222-летие со дня освящения.

Гуляния для сельчан и гостей села организовали коллективы художественной самодеятельности Белозерского района, которые подготовили концертную программу «Пусть Россия встречает рассвет».

Как рассказал настоятель храма иерей Дмитрий Бердиков, такое масштабное празднование на его памяти произошло впервые. «Очень радостно видеть, как люди стекаются к храму в день его праздника, как проходят народные гуляния, как будто в стародавние времена. Хочется верить, что те люди, кто хотел к нам присоединиться, получили духовное тепло, которое они ждали», - сказал отец Димитрий.

Также для всех желающих была организована игровая площадка, где каждый мог принять участие в народных играх. По окончанию концерта всех присутствующих пригласили отведать горячей ухи.

Фото: Отдел культуры Белозерского района


Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку