Зауральский священник свозил своих прихожан на заповедное грибное место
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Зауральский священник свозил своих прихожан на заповедное грибное место

Вести приходов 17 Сентября, 2021
Зауральский священник свозил своих прихожан на заповедное грибное место
В Курганской области нынешняя осень не радует любителей «тихой охоты» - после засушливого лета в лесах нет грибов. Однако у благочинного Южного церковного округа иерея Константина Балина есть заповедное место, где грибы появились даже в такое неблагоприятное время.

«Неделю назад мы с матушкой Анной выехали в лес на своё заповедное место, заведомо зная, что там грибы есть. Набрали четыре пакета грибов. Я выложил в Инстаграм видео о том, как мы их собирали. Было много вопросов, где это чудесное место. Мы с супругой приняли решение место от людей не скрывать, и спустя несколько дней я пригласил по грибы приходского повара, старосту и ещё одну свою помощницу. Вчетвером мы съездили, набрали. Часть собранных грибов мы раздали, остальные заготовили на зиму для трапезной», - рассказал отец Константин.

Священник уточнил, что грибы, которые они собирали – это так называемые ложные грузди или, по-научному, тополиный груздь. «Съедобные хорошие грибы, похожие на сухие грузди. Жители местных сёл называют их подветельники береговые, так как они растут под вётлами на берегу реки Тобол».



Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку