Жители Кургана побывали в храме села Половинное       
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

 Жители Кургана побывали в храме села Половинное       

Вести приходов 17 Марта, 2020
 Жители Кургана побывали в храме села Половинное       

14 марта, в Родительскую субботу, приход храма Во имя Святой Троицы села Половинное посетила группа жителей города  Кургана.

Гости с удовольствием  послушали историю возникновения прихода, узнали о старинных иконах, были удивлены рассказом о необычной находке в тайнике здания –  двух хорошо сохранившихся портретов  императора Николая и Александры Федоровны Романовых, написанных в 1901 году.

Благодаря стараниям настоятеля прихода  протоиерея Александра Гадияна  в храме много необычных икон. Активная прихожанка, бывший библиотекарь Надежда Анатольевна Гаврюшенко поведала историю о чуде, произошедшем с иконой Николая Чудотворца, переданной жительницей деревни Успенка Евдокией.

 «Мы узнали о том, что, когда святой образ очищали от пыли и грязи, он заблагоухал! Все участники поездки очень благодарны за гостеприимство и знакомство с храмом. Мы не только узнали много нового и интересного об истории православия в Зауралье, но и смогли  помянуть усопших и заказать требы», - рассказала участница поездки Ольга Трембакова.


Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку