Курганское отделение ВРНС поддержало проект создания овцефермы в Глядянском
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Курганское отделение ВРНС поддержало проект создания овцефермы в Глядянском

Курганское отделение ВРНС поддержало проект создания овцефермы в Глядянском

Курганское отделение Всемирного русского народного собора (ВРНС) поддержало проект создания овцеводческой фермы на 4 тысячи голов в селе Глядянское Притобольного района.

Организацией нового хозяйство займется фермер из Куртамышского района  Иван Братцев, который по благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила, вошёл в состав регионального отделения ВРНС.

Вопросы создания фермы обсуждались в Притобольной районной администрации на встрече под председательством главы района Дмитрия Лесового, в которой приняли участие благочинный Южного церковного округа Курганской епархии иерей Константин Балин, Иван Братцев и специалисты районного отдела сельского хозяйства.   

Иван Аркадьевич рассказал о своем опыте по разведению овец романовской породы. На следующий день Дмитрий Лесовой и отец Константин совершили поездку на ферму Братцева в деревню Ярки Куртамышского района. «Мы  побывали в действующем хозяйстве и своими глазами убедились в реальности создания аналогичной фермы и у нас в Притобольном районе. Совместно разработали дорожную карту по реализации данного проекта», – рассказал Дмитрий Лесовой.

Напомним, что митрополит Даниил познакомился с фермером Иваном Братцевым в ноябре 2020 года. Владыке его рекомендовал сопредседатель Курганского отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС), руководитель регионального исполкома ОНФ Фёдор Теребенин.

Иван Братцев приехал в Зауралье пять лет назад из Екатеринбурга и начал разводить овец романовской породы. Сейчас в стаде почти 2000 голов. Ферма работает по принципу полного цикла: от выращивания и заготовки кормов до забоя, разделки и упаковки баранины. Органическое, экологически чистое мясо реализуется через собственный интернет-магазин «Ванина Баранина».

Познакомившись с фермером, митрополит Даниил сказал: «На таких предпринимателях как Иван и держится наша русская земля. Человек из крупного мегаполиса, где создал успешный бизнес, приехал в Курганскую область, чтобы, несмотря на все трудности, развивать сельское хозяйство и помогать нашей глубинке. Особенно радует, что он настоящий православный христианин, который в своих трудах видит исполнение воли Божией. Мы пригласили Ивана вступить в наше отделение Всемирного русского народного собора. И по линии ВРНС, и по линии епархии будем максимально помогать Ивану и другим курганским фермерам, чтобы Зауралье укреплялось и процветало».

Иван Братцев пригласил владыку посмотреть на свою ферму, и спустя короткое время, архипастырь посетил семейную овцеводческую ферму в Ярках.

Предприниматель провел для владыки экскурсию по ферме, показал основные помещения и мини-бойню, изготовленную на российском заводе по индивидуальному заказу. Также Иван Братцев вместе с митрополитом Даниилом осмотрели территории, арендованные хозяйством,  и деревенские строения.



Благочиния:
Фотогалерея

Последние новости по теме "Всемирный русский народный собор"
Курганский сенатор Сергей Муратов получил награду ВРНС за поддержку Русского мира

Курганский сенатор Сергей Муратов получил награду ВРНС за поддержку Русского мира

По благословению Главы Собора, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси  митрополит Курганский и Белозерский Даниил вручил Сергею Николаевичу в Курганском епархиальном управление грамоту I степени «За заслуги на поприще ревностного служения во благо Отечества». 29 Марта, 2024
На съезде Всемирного русского народного собора отметили активную работу Курганского отделения

На съезде Всемирного русского народного собора отметили активную работу Курганского отделения

27 марта 2024 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» (ВРНС).
Участие в съезде принял делегат от регионального отделения ВРНС в Курганской области.
28 Марта, 2024
Митрополит Даниил передал губернатору Вадиму Шумкову высокую награду

Митрополит Даниил передал губернатору Вадиму Шумкову высокую награду

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил встретился с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. В традиционной рабочей встрече, которая прошла в правительстве Курганской области, также приняли участие заместители губернатора Константин Ермаков и Наталья Кирилова, председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.
27 Декабря, 2023
Митрополит Даниил встретился с директором АО «Газпром газораспределение Курган»

Митрополит Даниил встретился с директором АО «Газпром газораспределение Курган»

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Курган», членом региональных отделений Императорского православного Палестинского общества (ИППО) и Всемирного русского народного собора (ВРНС) Олегом Поповым. 25 Декабря, 2023
Назад к списку