Представитель Курганской епархии принял участие в Соборном съезде ВРНС
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Представитель Курганской епархии принял участие в Соборном съезде ВРНС

Представитель Курганской епархии принял участие в Соборном съезде ВРНС

9 июня 2021 года состоялся внеочередной Соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный Русский Народный Собор». Его открыл заместитель Главы ВРНС митрополит Воскресенский Дионисий. Он передал собравшимся благословение Главы ВРНС Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и пожелания плодотворной работы как в ходе мероприятия, так и в дальнейшем.

В съезде приняли участие члены ВРНС из разных регионов России, делегаты от общественных организаций, являющиеся коллективными членами Собора, а также ряд членов действующего Президиума Собора. Также заседании в режиме онлайн участвовал руководитель секретариата отделения ВРНС в Курганской области, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Курганской епархии Михаил Насонов.

Вели заседание заместители Главы МОО «Всемирный Русский Народный Собор» К.В. Малофеев и А.В. Щипков.

Внеочередной Соборный съезд был созван в связи с истечением в июне этого года четырехлетнего срока полномочий Президиума, Бюро Президиума, Совета, Ревизионной комиссии ВРНС, утвержденных на Соборном съезде в 2017 году. В связи с этим в повестку дня были включены вопросы об избрании этих органов Собора на новый срок, а также о продлении срока полномочий действующих заместителей Главы ВРНС.

Основной состав Президиума, Бюро Президиума, а также Совета ВРНС остался практически без изменений и был переизбран на новый срок. Вместе с тем.

В состав Президиума и Бюро Президиума Собора вошли три новых члена, это депутаты Государственной думы Российской Федерации:

Виктор Владиславович Зубарев – депутат Государственной думы V, VI и VII созывов от Красноярского края, член фракции партии «Единая Россия», член Комитета ГД РФ по бюджету и налогам;

Олег Анатольевич Нилов – депутат VI и VII созывов, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия», первый заместитель председателя Комитета ГД РФ по контролю и регламенту;

Виталий Львович Пашин – депутат VII созыва, член Комитета ГД РФ по аграрным вопросам, член фракции политической партии ЛДПР.

Также в состав Президиума были избраны митрополит Астанайский и Казахстанский Александр и Дмитрий Владимирович Нестеров – председатель Региональной общественной организации по содействию объединению ветеранов и выпускников Московского суворовского военного училища и развитию кадетского движения «Московские Суворовцы».

Президиум, Бюро Президиума, Совет и Ревизионная комиссия МОО «Всемирный Русский Народный Собор» начнут свою работу в новом составе 20 июня 2021 года.

На очередной четырехлетний срок продлены полномочия действующих Заместителей Главы Всемирного Русского Народного Собора, которыми являются:

Митрополит Воскресенский Дионисий – управляющий делами Московской Патриархии;

Александр Владимирович Щипков – первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, советник председателя Государственной думы РФ, профессор философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, декан социально-гуманитарного факультета Российского православного университета;

Константин Валерьевич Малофеев – учредитель телеканала «Царьград» и основатель общества «Царьград».


Фотогалерея

Последние новости по теме "Всемирный русский народный собор"
Митрополит Даниил передал губернатору Вадиму Шумкову высокую награду

Митрополит Даниил передал губернатору Вадиму Шумкову высокую награду

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил встретился с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. В традиционной рабочей встрече, которая прошла в правительстве Курганской области, также приняли участие заместители губернатора Константин Ермаков и Наталья Кирилова, председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.
27 Декабря, 2023
Митрополит Даниил встретился с директором АО «Газпром газораспределение Курган»

Митрополит Даниил встретился с директором АО «Газпром газораспределение Курган»

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Курган», членом региональных отделений Императорского православного Палестинского общества (ИППО) и Всемирного русского народного собора (ВРНС) Олегом Поповым. 25 Декабря, 2023
Митрополит Даниил провел встречу с главой центра Илизарова и директором ГТРК «Курган»

Митрополит Даниил провел встречу с главой центра Илизарова и директором ГТРК «Курган»

Владыка и Александр Бурцев договорились об активном сотрудничестве Курганской епархии и Илизаровского центра. Митрополит Даниил выразил желание посетить в ближайшее время медицинское учреждение, встретиться с персоналом и пациентами 15 Декабря, 2023
Митрополит Даниил обсудил с Константином Малофеевым церковно-общественные проекты в Зауралье

Митрополит Даниил обсудил с Константином Малофеевым церковно-общественные проекты в Зауралье

На встрече обсуждалась деятельность региональных отделений ВРНС и Союза православных женщин, а также реализация церковно-общественных проектов в Курганской области. Константин Валерьевич оказывает помощь в развитии системы православного образования в Зауралье, также замглавы ВРНС пообещал поддержку по принесению в Курганскую епархию великих православных святынь и организации духовно-культурных музыкальных представлений.
5 Декабря, 2023
Назад к списку