Сопредседатель Курганского ВРНС начал учёбу по программе развития общественных лидеров
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Сопредседатель Курганского ВРНС начал учёбу по программе развития общественных лидеров

Сопредседатель Курганского ВРНС начал учёбу по программе развития общественных лидеров

Сопредседатель Курганского отделения Всемирного русского народного собора (ВРНС), Фёдор Теребенин начал учебу в Солнечногорске по программе развития общественно-политических лидеров.

Программа «Executive Master of Public Policy — Мастер публичной политики», состоящая из шести блоков, была разработана Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления для победителей конкурса «Лидеры России. Политика».

По словам Фёдора Теребенина, во время первого модуля участники прослушали около 20 лекций и тренингов, прошли курс командообразования и тренинг по налаживанию коммуникации с людьми в зависимости от их мотивации.

«Это была очень насыщенная и интересная программа, в которой приняли участие ведущие политики страны и эксперты высочайшего уровня. Мы вспомнили историю российского государства, обсудили важность работы в информационном пространстве, поговорили о социальной сфере и перспективах развития нашей страны Огромное спасибо Сергею Кириенко, Александру Жукову, Андрею Макарову, Александру Хинштейну, Владимиру Мединскому!», – отметил сопредседатель Курганского отделения ВРНС.

Фёдор Теребенин добавил, что во время общения со спикерами, он вынес на обсуждение и два региональных вопроса: «С Сергеем Евгеньевичем Нарышкиным мне удалось обсудить вопрос создания в Курганской области музея разведчику Павлу Михайловичу Фитину. По итогам встречи у нас появилась возможность наполнить этот музей экспонатами и архивными данными. А с министром труда РФ Антоном Олеговичем Котяковым мы договорились о поддержке министерством нашего проекта “Курганская область зовет”».

Сопредседателю Курганского отделения ВРНС предстоит пройти еще пять обучающих блоков.

Учредительное собрание регионального отделения ВРНС в Курганской области состоялось 14 сентября 2020 года. В состав учредителей вошли депутаты Курганской областной думы, промышленники, представители сферы здравоохранения, научной и культурной общественности, священнослужители.

Сопредседателями отделения были избраны глава Курганской митрополии, митрополит Курганский и Белозерский Даниил, депутат Государственной Думы РФ Александр Ильтяков и глава исполкома ОНФ в Курганской области Фёдор Теребенин.

Всемирный русский народный собор (ВРНС) был создан в мае 1993 года. Рождение ВРНС состоялось в трудный период национальной истории, когда русский народ остро нуждался в объединении. На протяжении долгих веков русские проживали на территории одной страны, были объединены общей государственностью и общими духовными ценностями. Начиная с 1991 года русские стали разделённым народом, о чем было прямо сказано уже в одном из самых первых заявлений Собора.

Деятельность ВРНС на региональном уровне имеет целью объединить общество на базе традиционных духовных ценностей, русской культуры и истории.


Фотогалерея

Последние новости по теме "Всемирный русский народный собор"
На съезде Всемирного русского народного собора отметили активную работу Курганского отделения

На съезде Всемирного русского народного собора отметили активную работу Курганского отделения

27 марта 2024 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» (ВРНС).
Участие в съезде принял делегат от регионального отделения ВРНС в Курганской области.
вчера
Митрополит Даниил передал губернатору Вадиму Шумкову высокую награду

Митрополит Даниил передал губернатору Вадиму Шумкову высокую награду

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил встретился с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым. В традиционной рабочей встрече, которая прошла в правительстве Курганской области, также приняли участие заместители губернатора Константин Ермаков и Наталья Кирилова, председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.
27 Декабря, 2023
Митрополит Даниил встретился с директором АО «Газпром газораспределение Курган»

Митрополит Даниил встретился с директором АО «Газпром газораспределение Курган»

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «Газпром газораспределение Курган», членом региональных отделений Императорского православного Палестинского общества (ИППО) и Всемирного русского народного собора (ВРНС) Олегом Поповым. 25 Декабря, 2023
Митрополит Даниил провел встречу с главой центра Илизарова и директором ГТРК «Курган»

Митрополит Даниил провел встречу с главой центра Илизарова и директором ГТРК «Курган»

Владыка и Александр Бурцев договорились об активном сотрудничестве Курганской епархии и Илизаровского центра. Митрополит Даниил выразил желание посетить в ближайшее время медицинское учреждение, встретиться с персоналом и пациентами 15 Декабря, 2023
Назад к списку