Активистки СПЖ Курганской области в Москве приняли участие в масштабной конференции «Назад в будущее»
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Активистки СПЖ Курганской области в Москве приняли участие в масштабной конференции «Назад в будущее»

Активистки СПЖ Курганской области в Москве приняли участие в масштабной конференции «Назад в будущее»
С 25 по 29 января 2026 года в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходят XXXIV Международные Рождественские образовательные чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени».

28 января в Национальном центре «Россия», в рамках VI направления Чтений «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами и СМИ», прошла конференция «Назад в будущее», посвященная осмыслению путей реализации Указа Президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации».

Название форума символизирует обращение к тысячелетнему историческому и духовному опыту России, который позволил создать уникальное государство-цивилизацию.

Конференция организована движением «Сорок Сороков» при поддержке Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Мероприятие собрало более 60 спикеров и 1000 участников — представителей духовенства, власти, спорта, науки и общественности.

Среди участников были представители регионального отделения Союза православных женщин Курганской области.

Главная идея конференции — достижение национальных целей развития России возможно только через опору на её тысячелетние духовные ценности и исторический опыт. Выступающие, включая вице-спикера Госдумы Анну Кузнецову и представителей Русской православной церкви, связывали демографическое возрождение, суверенитет и нравственное здоровье общества с возвращением к традиционным устоям.


В рамках работы секций обсуждали практические шаги: поддержку семьи и многодетности, воспитание нравственности в спорте и молодёжной среде, роль культуры и ответственного предпринимательства в укреплении страны.

Конференция стала диалоговой площадкой для формирования образа будущего России, основанного на синтезе традиции и современных задач.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Союз православных женщин"
В Кургане члены СПЖ участвовали в заседании экспертного совета по присуждению знака «ГЛАГОЛЬ ДОБРО»

В Кургане члены СПЖ участвовали в заседании экспертного совета по присуждению знака «ГЛАГОЛЬ ДОБРО»

В Кургане два члена правления Союза православных женщин Курганской области – Наталья Катайцева и Алена Лопатина - приняли участие в заседании экспертного совета по присуждению в регионе знака общественного признания «ГЛАГОЛЬ ДОБРО» вчера
Наталья Дмитриевская встретилась с курганскими соратницами по Союзу православных женщин

Наталья Дмитриевская встретилась с курганскими соратницами по Союзу православных женщин

На встречу прибыли женщины из Шадринска, из Каргаполья и села Тагильское Каргапольского района 4 марта, 2026
Председатель Союза православных женщин посетила Курганский перинатальный центр

Председатель Союза православных женщин посетила Курганский перинатальный центр

3 марта состоялся рабочий визит в Курганскую епархию Натальи Дмитриевской - председателя международной общественной организации «Союз православных женщин» (СПЖ) 4 марта, 2026
В Зауралье члены сельской первички СПЖ организовали «Путешествие по православным островам»

В Зауралье члены сельской первички СПЖ организовали «Путешествие по православным островам»

15 февраля, в Сретение и в Международный день православной молодежи, члены Тагильской первичной организации Союза православных женщин Курганской области провели мероприятие под названием «Путешествие по православным островам» 18 февраля, 2026
Назад к списку