Представители Курганской епархии участвовали в турнире на призы ООО «Технокерамика»
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Представители Курганской епархии участвовали в турнире на призы ООО «Технокерамика»

Представители Курганской епархии участвовали в турнире на призы ООО «Технокерамика»
В спортивном комплексе «Технокерамика» города Шадринска 17 ноября прошел турнир среди детских команд Курганской митрополии на призы ООО «Технокерамика».

Организовали турнир отдел по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии и СК «Технокерамика».

В дружеских состязаниях приняли участие представители Шадринска, Кургана и Катайска. В состав команд вошли дети священнослужителей и прихожане различных храмов. Сопровождали команды руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии иерей Константин Стерхов, председатель молодежного отдела Курганской епархии иерей Даниил Перминов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Шадринской епархии протоиерей Сергий Климов, клирик женского монастыря в честь Похвалы Пресвятой Богородицы села Боровское Катайского района иерей Сергий Янченко и клирик Богоявленского собора города Кургана диакон Сергий Кочарин.

Соревнования проходили по трём видам спорта: пионерболу, дартсу и мини-футболу.

До начала состязаний юные спортсмены и сопровождающие их священнослужители побывали в храме в честь равноапостольного князя Владимира. Настоятель храма протоиерей Владимир Тарасов совершил молебен на начало благого дела. После слов напутствия отец Владимир окропил всех святой водой.

Перед началом турнира к участникам соревнований с приветствием обратились иерей Константин Стерхов, иерей Даниил Перминов и директор СК «Технокерамика» Алексей Александрович Гурьев.

«Уже в первые минуты игры в пионербол стало очевидным, что дети из всех команд достаточно физически развиты и имеют хороший уровень спортивной подготовки. Тем не менее, места в этой спортивной дисциплине распределились следующим образом: первое место заняла команда города Шадринска, второе место – команда города Кургана, третье, соответственно, досталось команде из города Катайска», - рассказал отец Константин.

По словам священника, в дартсе со значительным отрывом лидировала Курганская команда. Катайская команда по результатам бросков на одно очко опередила шадринцев, заняв второе место.

Более зрелищной и напряженной стала встреча спортсменов в мини-футболе. Сложные комбинации и ловкие передачи меча, атаки нападающих и результативные действия голкиперов дали возможность болельщикам увидеть захватывающую игру. По количеству забитых мячей на первом месте оказалась команда Шадринска, на втором месте - команда Кургана и на третьем месте - команда из Катайска.

По результатам всех видов спорта победителями турнира стали спортсмены шадринской команды серебро у команды из Кургана, а бронза у команды из Катайска.

Все участники соревнований получили грамоты и медали, а команды были награждены кубками и тортами.

Судьи соревнований определили и наградили лучших игроков из каждой команды: Шадринск –Кирилл Стерхов, Курган - Михаил Кочарин, Катайск - Максим Баламошев. Ребятам были вручены медальницы.

Одновременно с детским турниром прошел турнир по дартсу среди священнослужителей. Третье место занял иерей Даниил Перминов. Схожее количество очков оказалось у иерея Константина Стерхова и диакона Сергия Кочарина. В результате дополнительных бросков отец Константин стал победителем турнира, а отец Сергий занял второе место.

Во время церемонии награждения иерей Константин Стерхов вручил директору СК «Технокерамика» Алексею Гурьеву благодарственное письмо от отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Шадринской епархии, поблагодарил за помощь в проведении детского турнира. Священник напомнил всем присутствующим, что в этом спортивном зале соревнования, организованные Шадринской епархией, проводятся не в первый раз, есть надежда, что и не в последний.

Общение детей, священнослужителей и представителей спортивного комплекса продолжилось за обедом в уютной трапезной Владимирского храма.

Епархиальные отделы:
Фотогалерея

Последние новости по теме "Молодежное служение"
Снегоходы, лазертаг, полевая кухня: в Зауралье прошёл шестой зимний слёт православной молодежи

Снегоходы, лазертаг, полевая кухня: в Зауралье прошёл шестой зимний слёт православной молодежи

В субботу, 24 февраля, в окрестностях села Глядянское Притобольного района в шестой раз прошёл зимний слёт православной молодёжи Курганской епархии 25 Февраля, 2024
В Кургане священники говорили со студентами о Годе семьи и Дне православной молодёжи

В Кургане священники говорили со студентами о Годе семьи и Дне православной молодёжи

Священники встретились со студентами 17, 35 и 45-й групп. Тема разговора - празднование Года семьи и Дня православной молодежи 17 Февраля, 2024
В Кургане епархиальный молодежный отдел проводит с детьми музыкальную терапию

В Кургане епархиальный молодежный отдел проводит с детьми музыкальную терапию

Член молодежного отдела Курганской епархии Анастасия Перминова приступила к проведению цикла занятий по музыкальной терапии в Областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних 15 Февраля, 2024
Представители Курганской митрополии участвовали в открытом форуме молодёжи УрФО

Представители Курганской митрополии участвовали в открытом форуме молодёжи УрФО

В городе Челябинске 17 по 18 ноября проходил молодёжный форум «Социальное проектирование, как важный фактор развития молодёжного служения» 21 Ноября, 2023
Назад к списку