2 декабря состоялась межъепархиальная коллегия отдела по тюремному служению
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

2 декабря состоялась межъепархиальная коллегия отдела по тюремному служению

Тюремное служение 4 Декабря, 2021
2 декабря состоялась межъепархиальная коллегия отдела по тюремному служению
2 декабря в культурно-просветительском центре Курганской епархии состоялась межъепархиальная коллегия священнослужителей, окормляющих пенитенциарные учреждения. Во встрече приняли участие священнослужители Курганской и Шадринской епархий.

Священники подвели итоги работы отдела в 2021 году и обсудили планы работы на 2022 год.

«В уходящем году священниками Курганской епархии продолжалась работа по пастырскому окормлению осужденных и сотрудников исправительных учреждений, совершались Божественные литургии, проводились молебны, соборования, беседы. 109 осужденных пришли к вере и приняли крещение», - рассказал руководитель отдела по тюремному служению Курганской епархии, священник Андрей Верхотуров.

Как сказал отец Андрей, дважды в течение года проводились недели молитвы, во это время священники служили молебны об осужденных, их семьях и о сотрудниках Службы исполнения наказаний.

За прошедший год в каждом из окормляемых исправительных учреждений  побывали мощи святого Александра Невского, чтобы у осужденных и сотрудников была возможность приложиться к святыне, и поучаствовать в молебном пении перед мощами святого князя.
Епархиальные отделы:
Фотогалерея

Последние новости по теме "Тюремное служение"
Назад к списку