На Крестопоклонной неделе в исправительных учреждениях УФСИН Курганской области прошла «Неделя молитвы»
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

На Крестопоклонной неделе в исправительных учреждениях УФСИН Курганской области прошла «Неделя молитвы»

Тюремное служение 31 Марта, 2023
На Крестопоклонной неделе в исправительных учреждениях УФСИН Курганской области прошла «Неделя молитвы»
В дни Крестопоклонной седмицы Великого поста в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Курганской области прошла «Неделя молитвы».

В течение семи дней во всех исправительных колониях и следственных изоляторах Зауралья православные верующие участвовали в службах с особыми молитвенными прошениями на каждый день. Священнослужители, окормляющие учреждения, и осужденные помолились о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступления, об умножении любви в семьях заключенных, о возвращении бывших заключенных в общество, о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

«Неделя молитвы» по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит в учреждениях  уголовно-исполнительной системы России два раза в год – на Крестопоклонной седмице Великого поста и в течение семи дней перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы»,.

«Проведение «Недели молитвы» способствует особым размышлениям, заставляет людей работать над своей духовной жизнью, способствует умножению заботы об осужденных и духовной поддержке сотрудников уголовно-исполнительной системы», - сообщил руководитель отдела по тюремному служению Курганской епархии иерей Андрей Верхотуров.

Как сообщается на сайте УФСИН России по Курганской области, в исправительных учреждениях для осужденных созданы необходимые условия для обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания. Для совершения религиозных обрядов и хранения предметов культа выделены специальные помещения. Религиозные общины осужденных обеспечены необходимым инвентарем и специальной литературой.
Епархиальные отделы:
Фотогалерея

Последние новости по теме "Тюремное служение"
Назад к списку