Священники Курганской епархии провели в исправительных учреждениях «Неделю молитвы»
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Священники Курганской епархии провели в исправительных учреждениях «Неделю молитвы»

Тюремное служение 8 Апреля, 2022
Священники Курганской епархии провели в исправительных учреждениях «Неделю молитвы»
С 28 марта по 3 апреля в учреждениях УФСИН России по Курганской области прошла «Неделя молитвы» — ежегодное молитвословие о заключенных и сотрудниках пенитенциарной системы, проводимое на территории Русской Православной Церкви.

В течение семи дней православные верующие   всех исправительных колоний и  следственных изоляторов Зауралья участвовали в богослужениях с особыми молитвенными прошениями на каждый день.

Священнослужители, духовно окормляющие следственные изоляторы и исправительные колонии на территории Курганской области, с заключенными и сотрудниками уголовно-исполнительной системы молились обо всех  подозреваемых, обвиняемых, осужденных, о жертвах преступлений, о семьях людей, содержащихся в местах лишения свободы, о возвращении осужденных в общество, о сотрудниках УИС.

«В седьмой день «Недели молитвы» совершались Божественные литургии в храмах Курганской области с сугубыми молитвословиями о ниспослании помощи Божией тюремным священнослужителям, на которых возложен подвиг духовно-пастырского попечения “о всех в темницах и узах сущих”.

В молебнах участвовало 73 осужденных и 11 сотрудников учреждений», - сообщил руководитель отдела по тюремному служению Курганской епархии иерей Андрей Верхотуров.

На сайте УФСИН России по Курганской области сообщается, что в исправительных учреждениях для осужденных созданы необходимые условия для обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания. Для совершения религиозных обрядов и хранения предметов культа выделены специальные помещения. Религиозные общины осужденных обеспечены необходимым инвентарем и специальной литературой.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Тюремное служение"
Назад к списку