Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Духовенство

Иерей Олег Масленников

Иерей Олег Масленников

Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Мокроусово

  • Дата рождения : 10.10.1981
  • Дата диаконской хиротонии : 18.07.2019
  • Дата иерейской хиротонии : 28.07.2019

Родился в городе Свердловске 10 октября 1981 года,

После окончания 9 классов работал на оптико-механическом заводе учеником электромонтера, после работал в типографии Восток.

Поступил в вечернюю школу №188 закончил в 2002 году с дипломом о полном среднем образовании.

С 2003 году трудился в храме Преображения Господня на Уктусе  разнорабочим, сторожем и алтарником.

В 2005 году поступил в ЕПДС на очное отделение. Работал водителем в Екатеринбурге.

В 2017 переехал с семьей жить в село Новопетропавловское Курганской области, где стал вести параллельно с основной работой уроки православия, готовил подопечных к принятию Таинства Крещения.

18 июля 2019 года рукоположен в сан диакона  и 28 июля 2019 года - в сан иерея митрополитом Курганским и Белозерским Иосифом.

С 10 декабря 2019 назначен настоятелем Покровского прихода с. Мокроусово.


Назад к списку