Иеромонах Варнава (Ваулин) назначен и.о. наместника Чимеевского монастыря

Иеромонах Варнава (Ваулин), клирик храма Святого Духа на Архиерейском подворье поселка Смолино, назначен исполняющим обязанности наместника Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря. Соответствующий указ 8 декабря подписал митрополит Курганский и Белозерский Даниил.

Прежний наместник обители – иеромонах Петр (Синчилов) – освобожден от должности по состоянию здоровья на основании поданного прошения.

Иеромонах Варнава (Ваулин) родился 18 октября 1971 года в городе Екатеринбурге. После учебы в профтехучилище и службы в армии с 1993 году стал проживать в Свято-Николаевском мужском монастыре города Верхотурье Свердловской области.

Пострижен в монашество 27 апреля 1994 года. 13 декабря 1999 года рукоположен в иеродиакона, 20 января 2000 года – в иеромонаха.

В 2007 году окончил Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет по направлению «Теология».

Нес послушания казначея и эконома в монастырях  Всемилостивого Спаса города Екатеринбурга и Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма Екатеринбургской епархии.

С 2016 года – насельник Свято-Артемиево-Веркольского мужского монастыря Архангельской области.

Осенью 2019 года перешел в клир Курганской епархии.

За усердное служение Святой Церкви 25 сентября 2008 года награжден правом ношения набедренника, 16 апреля 2014 года – правом ношения наперсного креста, 14 июня 2019 года – правом ношения палицы.