Портал «Область 45» выпустил большой материал о вреде спектакля «Вдох-выдох»
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Портал «Область 45» выпустил большой материал о вреде спектакля «Вдох-выдох»

Портал «Область 45» выпустил большой материал о вреде спектакля «Вдох-выдох»
Информационно-деловой портал «Область 45» выпустил статью, рассказывающую о показе в Кургане пьесы «Вдох-выдох», замеченной в пропаганде ЛГБТ.

«В Курганской епархии обеспокоены показом зауральским школьникам спектакля «Вдох-выдох», направленного против семейных ценностей и пропагандирующего ЛГБТ-отношения.

Осенью этого года в Кургане, на сцене Дворца культуры машиностроителей, несколько раз показали пьесу «Вдох-выдох», которую написала питерский драматург Юлия Тупикина в 2015 году.

Возрастной ценз постановки был 12+, спектакль посетили курганские школьники с 6 по 11 класс. Судя по всему, на спектакль возили школьников со всей Курганской области. Например, на сайте курганской школы № 22 от 30 ноября сообщается, что ученики 9-11 классов были на спектакле.

- Ученики были впечатлены профессионализмом актеров и прекрасной работой режиссера. После спектакля ребята долго обсуждали увиденное и делились своими впечатлениями, - говорится на сайте школы № 22.

В Коноваловской средней школе из Макушинского округа также оценили спектакль.

- Сюжет спектакля был очень проникновенным и молодёжным. Затрагивает самые злободневные темы для подростков. Спасибо актерам за умение мастерски передать чувства героев, - говорится в сообщении в социальных сетях школы.

В Курган постановку впервые в 2017 году привёз режиссёр из Санкт-Петербурга Денис Хуснияров. Этой осенью на сцене актеры Курганского театра драмы воспроизвели и вечеринки с распитием алкогольных напитков, и пропаганду компьютерных игр среди школьников, а также обсудили нетрадиционные сексуальные отношения. В спектакле также поднимали тему суицида.

Курганское региональное отделение общества «Царьград» выступило категорически против показа этой театральной пьесы.

- На всем протяжении так называемого разговора на вечные темы со сцены звучат такие слова как секс, лесбиянка, пи..ры, извращенка, и каждый раз подобные реплики сопровождаются продолжающимся гулом шокированных школьников. Подрастающему поколению вкладывают в головы образы не совсем традиционной любви. Противопоставления положительных и отрицательных героев подменяются в точности наоборот - плохое выглядит хорошим, хорошее - плохим, - говорится в сообщении курганского «Царьграда».

Также «Царьград» пересказал содержание спектакля.

В Курганской епархии также осуждают показ такого спектакля именно школьникам.

- В условиях, когда наша страна ведет специальную военную операцию, когда на законодательном уровне запрещена пропаганда извращений и защищены традиционные духовно-нравственные ценности, за бюджетные деньги во многих регионах страны идет театральная постановка, продвигающая содомитскую идеологию. Надеемся, что ответственные представители власти в Курганской области сделают выводы и более не допустят такого «псевдотворчества», разрушающего сознание наших детей. Тем более, что наш губернатор Вадим Михайлович Шумков - русский православный человек и всегда жестко пресекает подобные беззакония, - сообщили «Область 45» в пресс-службе Курганской епархии.

По информации «Царьграда», спектакль получил похвалу либеральной прессы и призы театральной критики за поднятие темы молодежной травли. Кто именно дал разрешение на показ спектакля в Кургане, неизвестно.

Напомним, ЛГБТ в России запретили и признали экстремистским движением. Решение принял Верховный суд 30 ноября 2023 года.

Михаил Белокрылов, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото с сайта Камерного театра, город Череповец».

Последние новости по теме "Духовная безопасность"
Представитель Курганской епархии обучил педагогов, как выявлять деструктивные увлечения школьников

Представитель Курганской епархии обучил педагогов, как выявлять деструктивные увлечения школьников

Председатель отдела Курганской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, член Союза журналистов РФ, деструктолог Михаил Насонов выступил с лекциями на региональном учебно-методическом семинаре «Профилактика деструктивного, в том числе суицидального, поведения обучающихся» 22 Апреля, 2024
Лекторий по защите православной веры начнётся с 1 апреля в Курганской епархии

Лекторий по защите православной веры начнётся с 1 апреля в Курганской епархии

На богословских курсах Курганской епархии с 1 апреля 2024 года начнётся изучение апологетики (или основного богословия) 31 Марта, 2024
В Кургане детский омбудсмен прокомментировала скандал с содомитским спектаклем

В Кургане детский омбудсмен прокомментировала скандал с содомитским спектаклем

Курганский детский омбудсмен Алена Лопатина дала свою оценку спектаклю «Вдох - выдох» 6 Декабря, 2023
Курганский «Царьград» выступил против театральной пьесы, пропагандирующей содомию

Курганский «Царьград» выступил против театральной пьесы, пропагандирующей содомию

Курганское отделение Общества «Царьград» выразило протест в связи с показом на театральных площадках России пьесы «Вдох-выдох», пропагандирующей содомию и подвергающей осмеянию духовно-нравственные ценности русского народа. В октябре-ноябре 2023 года нетрадиционную постановку с возрастным цензом 12+ показывали школьникам, начиная с 6-х по 11-е классы, в Дворце культуры машиностроителей г. Кургана. 4 Декабря, 2023
Назад к списку