В Зауралье член СПЖ выступила перед старшеклассниками сельской школы на тему репродуктивного потенциала России
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В Зауралье член СПЖ выступила перед старшеклассниками сельской школы на тему репродуктивного потенциала России

В Зауралье член СПЖ выступила перед старшеклассниками сельской школы на тему репродуктивного потенциала России
Член Курганского отделения Союза православных женщин, кандидат медицинских наук Юлия Якиманская побывала на внеклассном мероприятии в Тагильской средней школе Каргапольского района.

Юлия Олеговна выступила перед старшеклассниками с лекцией на тему «Репродуктивный потенциал России». В начале марта она побывала на VII международном Гиппократовском форуме в Москве, где обсуждалась проблема репродуктивного потенциала нации как фактора демографической безопасности.

Юлия Якиманская говорила со школьниками о связи семьи и рождаемости, о том, что в основе снижения рождаемости в стране лежит не столько медицинский вопрос, сколько вопрос воспитания. 77,4 процента женщин, которые идут в роды, имеют проблемы со здоровьем по причине раннего начала половой жизни, добрачного сожительства.

«Сохранение целомудрия – наиважнейший фактор формирования целостной, а значит, сильной личности, – сказала Юлия Олеговна, обращаясь к девочкам. – Общество здорОво, когда здорОво нравственно».

Старшеклассники слушали лектора, задавали вопросы. В конце встречи юноши и девушки получили памятки, содержащие полезную информацию специально для их возраста.

«Беседа была интересной и полезной для нас, – говорит восьмиклассница Дарья. – Статистика, отраженная в презентации, заставила задуматься о многих вещах. Врач очень доступно сумела донести главное – мы должны заботиться о здоровье, создавать крепкие семьи и растить детей, сохранять нашу нацию и лучшие традиции православия».

Мероприятие организовано при содействии Тагильского отделения Курганского Союза православных женщин и его председателя Татьяны Колчеданцевой.

«Такие мероприятия нужны для нашей молодежи. Дети – наше будущее, а будущее нации должно быть здоровым не только физически, но и нравственно. Нынешний 2024 год Президентом Российской Федерации В.В. Путиным объявлен Годом семьи. Многодетная семья должна стать нормой в нашем обществе. А для этого мы должны как можно больше говорить о здоровье будущих мам, воспитывать молодежь, нацеленных на создание семьи и рождение здоровых детей. А самое главное – основы нравственности и целомудрия, как у девочек, так и мальчиков, должны быть заложены в семье. Родители просто обязаны быть примером в формировании у детей семейных ценностей», - поделилась Татьяна Алексеевна.

По словам участника внеклассного мероприятия заместителя главного редактора Каргапольской районной газеты «Сельская правда» Ирины Мартьяновой, встречи по этой тематике будут продолжены.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Союз православных женщин"
В Зауралье члены сельского отделения СПЖ сформулировали пять правил христианина

В Зауралье члены сельского отделения СПЖ сформулировали пять правил христианина

В селе Тагильское Каргапольского района на приходе в честь святой мученицы Татианы 15 апреля состоялось очередное заседание местного отделения Союза православных женщин, созданного в январе текущего года 15 Апреля, 2024
В Кургане члены СПЖ посетили пункты временного размещения

В Кургане члены СПЖ посетили пункты временного размещения

Председатель Курганского отделения  СПЖ Наталья Катайцева и член правления Мария  Колчеданцева побывали в пунктах временного размещения, организованных в Кургане для жителей, чьи дома попали в зону наводнения 11 Апреля, 2024
В Кургане члены СПЖ приняли участие в заседании редколлегии  альманаха «Тобол»

В Кургане члены СПЖ приняли участие в заседании редколлегии альманаха «Тобол»

В состоявшемся недавно заседании редакционной коллегии литературно-публицистического альманаха «Тобол» приняли участие председатель Курганского отделения Союза православных женщин, член редколлегии  Наталья Катайцева и член СПЖ, руководитель пресс-службы Курганской епархии Татьяна Маковеева 10 Апреля, 2024
В Троицком соборе города Кургана обсудили итоги Гиппократовского медицинского форума

В Троицком соборе города Кургана обсудили итоги Гиппократовского медицинского форума

7 апреля в Троицком соборе города Кургана состоялось очередное заседание клуба православных женщин 9 Апреля, 2024
Назад к списку