На курганском приходе уважаемую прихожанку поздравили с юбилеем
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

На курганском приходе уважаемую прихожанку поздравили с юбилеем

Вести приходов 15 Апреля, 2024
На курганском приходе уважаемую прихожанку поздравили с юбилеем
На приходе Покрова Пресвятой Богородицы города Кургана  поздравили с юбилеем уважаемую прихожанку Надежду Слесаренко. День своего 70-летнего юбилея Надежда Ивановна встречала в родном храме, молилась за Божественной литургией и причащалась Святых Христовых Таинств.

12 апреля по окончании богослужения помощник настоятеля Татьяна Гасанова сердечно  поздравила ее от прихожан с юбилеем, вручила цветы и подарок. Поблагодарила за многолетнюю преданность храму,  бескорыстный труд во славу Божию и верность Евангельскому пути.  Певчие исполнили многолетие.

Поздравить Надежду пришли дети, родители и педагоги воскресной школы. Они подготовили, радостное, эмоциональное поздравление. Дети читали стихи, пели песни, водили  хоровод, исполняли музыкальные произведения на гитаре, синтезаторе. Играли в веселые игры: « Подарим Надежде Ивановне свои улыбки, глазки, ручки…», собирали букет для нее из названий цветов. Нежено обнимали и желали – улыбаться и смеяться, никогда не унывать с Господом Богом по жизни шагать. Подарили много цветов.

Настоятель прихода отец Михаил Сычков сказал: «Надежда Ивановна, вы делаете большое дело, без Вас бы школа не существовала, вы надежный и добросовестный человек. Продолжайте воспитывать и заботиться о наших детях как о клумбе цветов – ведь дети цветы нашей жизни».

Завершилось поздравление трапезой, просмотром и обсуждением слайд-презентации о роли Надежды Ивановны в жизни прихода.

Она стояла у истоков храма. В православную школу пришла в 2007 году.  С 2010 года стала руководителем воскресной школы, которую возглавляет до настоящего времени.

Под мудрым руководством Надежды Ивановны воспитанники участвуют в епархиальных мероприятиях: творческих конкурсах «Солнечный зайчик», «Искорки Божии», олимпиаде по Закону Божиему, конкурсах православных и церковнославянских чтецов и других, в которых они занимают призовые места. В храме организует:  встречи с участниками СВО, волонтерами по защите животных; выступления в детском доме, в Центре по работе с трудновоспитуемыми подростками, игровые программы на храмовые праздники.

Ведет кружок  рукоделия по  изготовлению натурального мыла, в виде ангелочков, снежинок, звездочек, животных. Мыло освящается и по благословению отца Михаила продается в лавке. На вырученные средства приобретены две сваи, которые были заложены в алтарную часть, строящегося храма. Куплены: звонница из пяти колоколов, мебель для двух классов, техническое оборудование, 2 телевизора, синтезатор, планшеты из «Истории православной школы».  Дети любят эти занятия, с удовольствием бегут в школу, понимают свою сопричастность в благоустройстве храма и школы.  Надежда Ивановна - хороший организатор, заботливый человек. Её уважают дети и взрослые.

Она всей душой сопереживает бойцам специальной военной операции,  явилась  инициатором и организатором изготовления окопных свечей для фронта.  За  период СВО с отзывчивыми и трудолюбивыми прихожанами изготовили 4867 свечей. Это колоссальный труд, большое дело  поставлено на профессиональную основу, изготавливается постоянно, а не эпизодически. Сшили 11683 повязки «Свой – чужой» и оказали другую гуманитарную помощь.

Но самое главное,  Надежда Ивановна  вдохновляет ребят на написание трогательных  писем и рисунков  со словами поддержки и благодарности воинам СВО. Это очень ценно.

Неутомимая энергия  и желание помочь ближним -  главные свойства Надежды Слесаренко. «Низкий поклон Вам за ваш труд. Пусть божественное начало будет у каждого вашего начинания!», -  сказала прихожанка Светлана Чуева.










Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
В Свято-Троицком соборе города Кургана члены клуба православных женщин дискутировали о выборе профессии выпускниками

В Свято-Троицком соборе города Кургана члены клуба православных женщин дискутировали о выборе профессии выпускниками

В Праздник Входа Господня в Иерусалим при Свято-Троицком соборе города Кургана прошла очередная встреча в клубе православных  женщин сегодня
На Покровском приходе города Кургана провели акцию «Помощь пострадавшим от паводка животным»

На Покровском приходе города Кургана провели акцию «Помощь пострадавшим от паводка животным»

Приход Покрова Пресвятой Богородицы города Кургана не остался в стороне от «Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ», который с 23 апреля по 1 мая проходит всех регионах России. Воспитанники, педагоги воскресной школы и прихожане прихода провели акцию «Помощь пострадавшим от паводка животным» сегодня
В Зауралье на сельском приходе поздравили с юбилеем регента

В Зауралье на сельском приходе поздравили с юбилеем регента

Настоятель Введенского храма села Введенское Кетовского района протоиерей Михаил Артёмов поздравил регента храма Юлию Николаевну Стороженко с 50-летнем юбилеем сегодня
В Троицком соборе Кургана началась побелка «подкоптившихся» стен

В Троицком соборе Кургана началась побелка «подкоптившихся» стен

В Свято-Троицком соборе города Кургана началась подготовка внутреннего интерьера к празднику светлой Пасхи. За год стены "подкоптились", и поэтому поставлена цель до начала Страстной седмицы привести их в первоначальный вид 27 Апреля, 2024
Назад к списку