Родственники курганских воинов помолились о них в храме Георгия Победоносца
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Родственники курганских воинов помолились о них в храме Георгия Победоносца

Вести приходов 10 Октября, 2022
Родственники курганских воинов помолились о них в храме Георгия Победоносца
В гарнизонном храме великомученика Георгия Победоносца в микрорайоне Увал города Кургана состоялся молебен о наших воинах. На богослужении вместе с настоятелем храма протоиереем Владимиром Дедовым молились родственники мобилизованных и уже сражающихся солдат.

«Сердце сжималось, от боли, когда рядом стояли молодые женщины и маленькие дети, которые проводили отцов и мужей и пришли молиться об их возвращении живыми и здоровыми домой», - рассказала одна из прихожанок.

«Поскольку в нашем храме располагается епархиальный отдел по взаимодействию с Вооружёнными силами, мы и раньше постоянно совершали молебны о наших солдатах и военачальниках, - сообщил отец Владимир. – Теперь же на каждой службе в храме всё больше и больше бабушек, матерей и жён, которые приходят вознести свои горячие молитвы за тех, кого проводили на фронт. И, конечно, Господь слыша нашу молитву, не оставит никого без своей помощи».

Напомним, что по благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила во всех храмах Курганской епархии каждое воскресение в 18.00 совершается молебное пение с акафистом Пресвятой Богородице о русском воинстве.

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку