В Кургане воспитанники студии художественного слова выступили в Георгиевском храме
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В Кургане воспитанники студии художественного слова выступили в Георгиевском храме

Вести приходов 20 Июля, 2021
В Кургане воспитанники студии художественного слова выступили в Георгиевском храме
В храме Святого Георгия Победоносца посёлка Увал в воскресенье, 18 июля,  после Божественной литургии и литии у памятника погибшим в Великой Отечественной войне, который расположен на прихрамовой территории,  прошёл небольшой концерт.

Прихожане посмотрели литературную композицию о святых князьях Петре и Февронии Муромских в исполнении участников епархиальной студии художественного слова под руководством заслуженной артистки России Ольги Манус.

Воспитанники студии поведали историю чудесного знакомства Петра и Февронии, об испытаниях, которые они пережили, и как вместе приняли монашество.

Прихожане узнали, что в Свято-Троицком монастыре в Муроме, на территории которого покоятся их мощи, даже ведут книгу случаев исцеления и других чудес, происходящих с паломниками по молитвам Петру и Февронии.

А затем о том, что для них означает православная семья, рассказали зрители.

К примеру, протоиерей Владимир Дедов напомнил еще об одной христианской семье, память которой совершается 17 июля, - о святых Царственных страстотерпцах: императоре Николае, императрице Александре, царевиче Алексее, великих княжнах Ольги, Татиане, Марии, Анастасии.

Батюшка  привел слова о подлинном счастье, как понимала его святая княжна Анастасия: «Как счастлив дом, где все – дети и родители, без единого исключения – вместе верят в Бога. В таком доме царит радость товарищества. Такой дом, как преддверие Неба»,

Священник добавил, что семья – это замысел Бога, малая Церковь, и присутствие Господа в доме жизненно необходимо каждому.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку