Зауральский священник благословил новобранцев ЮНАРМИИ
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Зауральский священник благословил новобранцев ЮНАРМИИ

Вести приходов 3 Июня, 2021
Зауральский священник благословил новобранцев ЮНАРМИИ
Настоятель Богоявленского храма села Утятское Притобольного района священник Александр Кармакулов 28 мая благословил новобранцев, принятых в ряды юнармейцев Курганской области.

Заветные книжки юнармейцев и нагрудные знаки получили 34 ученика средней общеобразовательной школы, которая находится в селе Нагорское Притобольного района.

Вступая в ряды Всероссийского движения "ЮНАРМИЯ", ребята перед лицом товарищей поклялись быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, вести здоровый образ жизни, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

Поздравить юнармейцев и сказать напутственные слова пришли глава Нагорского сельсовета Ирина Катунина, настоятель Утятского храма священник Александр Кармакулов и участники боевых действий в республике Афганистан.

Обращаясь к участникам мероприятия,  отец Александр отметил значимость сделанного ребятами выбора и выразил надежду, что принадлежность к этому патриотическому движению поможет им в духовно-нравственном становлении.

Завершилось мероприятие показательными выступлениями юнармейцев, посещающих секцию тхэквондо.

ЮНА́РМИЯ — всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в январе и зарегистрировано 29 июля 2016 года.

Среди целей движения значатся: воспитание у молодёжи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма; изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества; развитие в молодёжной среде ответственности, системы нравственных установок личности на основе присущей русскому обществу системы ценностей.

Предполагается, что члены движения в свободное от учёбы время будут заниматься волонтёрской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи.
Благочиния:
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку