Храм Архангела Михаила с. Большое Шмаково
Настоятель:
Игумен Варнава (Ваулин)
- Курганская область, Варгашинский район, с. Большое Шмаково
Благочиние:
История:
В 2007 году в с. Большое Шмаково Варгашинского района было начато строительство деревянной церкви в честь Архангела Михаила стараниями местного предпринимателя Валерия Шмакова.
13 декабря 2015 года в новопостроенном храме была совершена первая Божественная Литургия. Храм продолжает благоустраиваться и благоукрашаться, но в нём уже регулярно совершаются богослужения.
13 декабря 2015 года в новопостроенном храме была совершена первая Божественная Литургия. Храм продолжает благоустраиваться и благоукрашаться, но в нём уже регулярно совершаются богослужения.
Новости прихода

В Андреевской слободе Рождество встретили трудовыми подарками
Крестьянско-фермерское хозяйство «Андреевская слобода» действует в селе Большое Шмаково Варгашинского района на базе православного центра реабилитации и социальной адаптации бездомных с 2020 года 7 Января, 2025
В Михайловском храме КФХ «Андреевская слобода» отметили престольный праздник
Храме в честь Архистратига Божиего Михаила в деревне Большое Шмаково Варгашинского района является подворьем Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря 22 Ноября, 2024
В храм села Шмаково приобретены дарохранительница и панихидный стол
В праздник Вознесения Господня, 13 июня, совершена Божественная литургия в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Шмаково Варгашинского района 14 Июня, 2024