Новости
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Новости

В Чимеевском монастыре начались работы по устройству фруктового сада

18 октября, 2022
В Чимеевском монастыре начались работы по устройству фруктового сада
14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, в селе Чимеево, на одном из участков земли, принадлежащих Казанскому мужскому монастырю, была высажена первая партия саженцев плодово-ягодных деревьев и кустарников.

По словам наместника монастыря, игумена Варнавы (Ваулина), это начало будущего фруктового сада, который будет радовать братию обители и паломников. «Это только первая партия – около двадцати деревьев, через некоторое время мы посадим ещё кусты крыжовника, вишню и другие деревья», - сказал отец-наместник.

Вместе с братией монастыря в благом деле активно участвовали школьники из средней школы села Ягодное, что неподалёку от Чимеево. Ребят, желающих поучаствовать в благоустройстве будущего монастырского сада, по просьбе монастыря привезла администрация школы. Школьники и интересом и радостью помогали братии высаживать сливы, груши, яблони, кусты жимолости и смородины.

Как сказал отец Варнава, это большое дело, которое рассчитано на несколько лет. «Видя, с каким энтузиазмом ребята взялись за это благое дело, мы с радостью будем просить их о помощи и в дальнейшем», - сообщил наместник обители.
Фотогалерея

Новости

Смотреть все
Наместник Чимеевского мужского монастыря участвовал в Рождественских чтениях в Москве

Наместник Чимеевского мужского монастыря участвовал в Рождественских чтениях в Москве

28 января 2026 года в Зачатьевском ставропигиальном женском монастыре началась работа монашеского направления XXXIV Международных Рождественских образовательных чтений 2 февраля, 2026
В Зауралье насельник монастыря выступил в сельской школе

В Зауралье насельник монастыря выступил в сельской школе

В Ягоднинской средней школе им. Петрякова Белозерского района 21 января состоялась встреча насельника Свято-Казанского Чимеевского монастыря инока Николая (Овчинникова) с педагогами и учениками 9-10 классов 23 января, 2026
Наместник Чимеевского монастыря поздравил детей с Рождеством

Наместник Чимеевского монастыря поздравил детей с Рождеством

В Чимеевском сельском Доме культуры Белозерского района 8 января прошла Рождественская елка. 9 января, 2026
Настоятель Чимеевского монастыря вручил подарки участникам викторины

Настоятель Чимеевского монастыря вручил подарки участникам викторины

В преддверии Рождества Христова в Чимеевском сельском Доме культуры Белозерского района прошла интеллектуально-игровая рождественская программа, которая состояла из викторины и народных игр 5 января, 2026
Назад к списку