Новости
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Новости

В воскресной школе при Чимеевском мужском монастыре новый учебный год начался с исповеди и причастия

3 сентября, 2024
В воскресной школе при Чимеевском мужском монастыре новый учебный год начался с исповеди и причастия
Воспитанники воскресной школы при Казанском Чимеевском мужском монастыре новый учебный год начали с исповеди и причастия Святых Христовых Таин.

За общим чаепитием после богослужения дети и их педагоги вспомнили самые яркие события летних каникул.

Так, руководитель кружка «Умелые руки» Людмила Кудашева припомнила, что воспитанники воскресной школы открыли первый летний месяц праздником - Днём защиты детей. Они отгадывали загадки, рисовали на асфальте мелом и участвовали в весёлых соревнованиях. «С приходом лета очень хотелось показать всю красоту родного края, поэтому ребята нарисовали рисунки, создали "летние картины" из природных материалов, к Дню России изготовили сувениры "триколор", а к празднику Святой Троицы  - поделки в разных техниках с использованием различных материалов», рассказала Людмила Кудашева.

Руководитель воскресной школы Татьяна Дубова рассказала, что 5 июля в селе Белозерском прошёл вокальный  конкурс «Соцветие талантов», на котором пять самых поющих воспитанниц исполнили современную пасхальную песню «День Воскресения» и заняли 1 место.

«Девочки очень старались, им было нелегко – сцена в районном ДК большая, некоторые на такой сцене оказались впервые», - поделилась Татьяна Игоревна.

На летних каникулах дети часто встречались со священнослужителем, присутствовали на беседах по Закону Божиему. Преподаватель Закона Божиего иерей Алексий Кузьминых проинформировал, что беседы в воскресной школе проходят регулярно 2 раза в неделю, что тема их составлена на основе Закона Божиего.

«Периодически материал преподается детям в виде игр или конкурсов, так им легче усваивать материал. В будущем с Божией помощью планируется проводить еще больше различных тематических игр, составленных на основе Священного Писания», - сказал отец Алексий.






Фотогалерея

Новости

Смотреть все
Наместник Чимеевского монастыря поздравил детей с Рождеством

Наместник Чимеевского монастыря поздравил детей с Рождеством

В Чимеевском сельском Доме культуры Белозерского района 8 января прошла Рождественская елка. 9 января, 2026
Настоятель Чимеевского монастыря вручил подарки участникам викторины

Настоятель Чимеевского монастыря вручил подарки участникам викторины

В преддверии Рождества Христова в Чимеевском сельском Доме культуры Белозерского района прошла интеллектуально-игровая рождественская программа, которая состояла из викторины и народных игр 5 января, 2026
Клирики Чимеевского монастыря поздравили сельских школьников с зимними праздниками

Клирики Чимеевского монастыря поздравили сельских школьников с зимними праздниками

Всего в праздничные дни будет роздано более 200 подарков 30 декабря, 2025
Наместник Чимеевского мужского монастыря принял участие в собрании ответственных за епархиальные монастыри

Наместник Чимеевского мужского монастыря принял участие в собрании ответственных за епархиальные монастыри

В Сретенском ставропигиальном мужском монастыре Москвы состоялось традиционное ежегодное Собрание ответственных за епархиальные монастыри, организованное Синодальным отделом по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви 24 декабря, 2025
Назад к списку