Митрополит Даниил: Каждый из нас – любимый ребёнок Божий
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Митрополит Даниил: Каждый из нас – любимый ребёнок Божий

28 Апреля, 2022
Митрополит Даниил: Каждый из нас – любимый ребёнок Божий
28 апреля митрополит Курганский и Белозерский Даниил совершил Божественную Литургию в  Александро-Невском соборе города Кургана.

В четверг Светлой седмицы владыке сослужили священники из Северного и Восточного благочиний и духовенство кафедрального собора.

Как и в предыдущие пасхальные дни, обращаясь к прихожанам с проповедью, архипастырь, прежде всего, поздравил молившихся с Воскресением Христовым.

«В эти светлые дни Церковь нам показывает, что мы особенные дети Божии, потому что мы получили не просто искупление, мы получили усыновление, и каждый из нас особо любимый ребёнок Божий», – сказал владыка.

Глава Курганской митрополии пояснил, что в Таинстве Крещения все мы родились в новую жизнь от воды и Духа. По словам владыки, Отцы Церкви пишут, что Дух Святой вселяется в наше естество, и тогда мы становимся особенно похожими на Бога.

«Потому нам нужно особенно хранить присутствие Духа Святаго в своих сердцах, для этого мы стараемся ежедневно приходить в храм Божий и причащаться Святых Христовых Таин. И тогда дни Светлой седмицы будут светиться в наших сердцах, и наши сердца будут говорить всем в округе – “Христос воскресе!”», – завершил владыка своё слово.
Видео:

Митрополит Даниил совершил Литургию в день поминовения усопших

Митрополит Даниил совершил Литургию в день поминовения усопших

29 апреля, в Радоницу – первый после Пасхи день поминовения усопших, митрополит Курганский и Белозерский Даниил совершил Божественную литургию в кафедральном Александро-Невском соборе Кургана вчера
В Кургане встретили святыню – башмачок святителя Спиридона Тримифунтского

В Кургане встретили святыню – башмачок святителя Спиридона Тримифунтского

26 апреля в Александро-Невский кафедральный собор города Кургана был принесен ковчег с башмачком от святых мощей святителя Спиридона Тримифунтского 26 Апреля, 2025
Митрополит Даниил возглавил праздничную Литургию в Верх-Теченской обители

Митрополит Даниил возглавил праздничную Литургию в Верх-Теченской обители

21 апреля у стен Свято-Троицкого женского монастыря, расположенного в селе Верхняя Теча Катайского района, состоялся второй съезжий праздник «Пасхальные встречи в Верх-Тече» 21 Апреля, 2025
Митрополит Даниил поздравил духовенство Курганской епархии с праздником Пасхи

Митрополит Даниил поздравил духовенство Курганской епархии с праздником Пасхи

20 апреля, в день Светлой Пасхи, митрополит Курганский и Белозерский Даниил совершил Великую пасхальную вечерню 21 Апреля, 2025
Назад к списку