митрополита Курганского
и Белозерского Даниила
Православное радио «Вера» начнёт вещание в Курганской области
Митрополит Курганский и Белозерский Даниил обсудил с директором ООО «Уральская медиагруппа» Андреем Калининым начало вещания православного радио «Вера» в городах Зауралья.
Во встрече, которая прошла в епархиальном управлении, также принял участие председатель отдела Курганской епархии по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.
Андрей Калинин рассказал, что его компания уже заключила договор с учредителем радиостанции «Вера». Первыми православное радио услышат жители Шадринска и Далматово, затем будет подключена восточная часть области, а после проведения конкурсных процедур радиостанция начнет вещание в Кургане и других муниципальных округах региона.
Митрополит Даниил благословил начинание и пожелал Андрею Николаевичу помощи Божией в этом важном деле. Также владыка подарил гостю духовную литературу.
Радио «Вера» — некоммерческий проект, крупнейшая культурно-просветительская радиостанция, которая вещает круглосуточно в 123 городах России и зарубежья. В зоне приема находится более 65 млн человек, а ежедневная аудитория эфира более 1,3 млн человек.
Радиостанция ведет свою деятельность на пожертвования частных лиц, компаний и гранты.
Это радио о вере, милосердии, о добре и добрых делах. В эфире радиостанции нет рекламы, звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка, выходят программы об истории, семейных ценностях, о простых жизненных радостях. Радиостанция даёт современный взгляд на традиции и историю Православия, толкование Евангелия, вопросы религиозной терпимости и мирного сосуществования, вопросы культуры, литературы, традиций благотворительности в России, откровенный и примирительный рассказ о сложных моментах истории.
Митрополит Даниил на ранней Литургии произнес проповедь о евангельском чуде исцеления слепого
В этот день Церковь вспоминает евангельское чудо исцеления Иисусом Христом человека, слепого от рождения сегодня
Митрополит Даниил совершил Литургию в храме села Митино
Митрополит Курганский и Белозерский Даниил в субботу, 16 мая, совершил Божественную литургию в Ильинском храме села Митино Кетовского района вчера
Митрополит Даниил совершил Литургию в храме в Парке Победы
Митрополит Курганский и Белозерский Даниил 15 мая, в пятницу, совершил Божественную литургию в храме Рождества Николая Чудотворца в Парке Победы города Кургана 15 мая, 2026
Митрополит Даниил совершил отпевание в Порт-Артурском храме Кургана
Новопреставленная раба Божия Мария Муратова, мама сенатора РФ от Курганской области Сергея Муратова, долгие годы была прихожанкой этого храма 14 мая, 2026
Пресс-служба Курганской епархии будет вести прямую трансляцию богослужения в Вербное воскресение
5 апреля Православная Церковь празднует Вход Господень в Иерусалим, праздник, который в народе получил название «Вербное воскресение» 1 апреля, 2026
«Фейки, манипуляции и нейросети»: в Курганской епархии с 30 марта начнется лекторий по информационной работе
На православных образовательных курсах Курганской епархии с 30 марта 2026 года начнется лекторий по информационной поддержке и обеспечению приходской работы 30 марта, 2026
Мартовский номер газеты «Православное Зауралье» открывается репортажем с Губернаторских чтений
Вышел в свет мартовский номер официальной газеты Курганской епархии «Православное Зауралье 28 марта, 2026

